Суббота, 20.04.2024, 01:25
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Апрель » 01

Разнообразным и содержательным стало проведение Недели детской книги в библиотеках Ивнянского района.

В Берёзовской сельской библиотеке проведен литературный час, посвящённый творчеству баснописца И. Крылова. Участники мероприятия познакомились с биографией Ивана Андреевича, узнали много интересных и забавных фактов из его жизни. Знакомство с творчеством Крылова прошло в игровой форме. Дети читали вслух и изображали героев известных басен.

В Кочетовской модельной библиотеке этой же теме посвящен литературный час «Басни дедушки А. И. Крылова», с просмотром мультфильмов по его басням. Так же проведены: День активного читателя, с приглашением лиде ... Читать дальше »

Просмотров: 287 | Добавил: gala | Дата: 01.04.2019 | Комментарии (0)

В рамках продолжения проекта «Формирование устойчивого интереса к изучению русского языка и культуре его использования «Наш язык – живой родник» в Сафоновской сельской модельной библиотеке проведён ряд мероприятий. На протяжении месяца в библиотеке работала кольцевая книжная выставка «Наш язык – живой родник». С её использованием проведен час словесности «Родной язык, как ты прекрасен!». В течение мероприятия ребята знакомились со словарями русского языка, нормами речевого этикета, исправляли грамматические ошибки, отвечали на вопросы викторины, заканчивали известные пословицы и афоризмы о книге, объясняли значение фразеологических оборотов. Из рассказа заведующей библиотекой ребята узнали о многообразии языков на планете, о том, что родной язык — это характ ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: gala | Дата: 01.04.2019 | Комментарии (0)