Суббота, 20.04.2024, 17:28
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Февраль » 11 » Единый день писателя по творчеству В. Бианки
16:19
Единый день писателя по творчеству В. Бианки

Ивнянской Детской библиотекой подготовлен экологический час «Лесные полянки от Виталия Бианки». Ребята 2 «в» класса (учитель М. И. Пенькова) познакомились с биографией писателя-натуралиста и его книгами. В ходе мероприятия поучаствовали в викторине «Чьи это ноги?», поиграли в игру «Летает, не летает», вспомнили правила поведения на природе, а также поговорили о том, чему учат книги автора, придя к выводу, что это любовь к природе и бережное отношение к ней. В заключении состоялось громкое чтение рассказа «Ёж-спасатель». Мероприятие сопровождалось показом презентации «Лесной корреспондент», а также книжной выставкой «Лесные полянки от Виталия Бианки» и обзором литературы.

В Хомутчанской модельной библиотеке к 125-летнему юбилею В. Бианки проведён библиобар под названием «Природы затаённое дыханье». В ходе мероприятия дети познакомились с биографией писателя, в которой важное место занимало общение с отцом, научившего его любви ко всему живому, терпению и настойчивости.

Участники познакомились с книгами, где главными героями являются животные с их повадками, ловкостью, хитростью, умением спасаться и прятаться, с волнением смогли проследить за приключениями маленького мышока-путешественника Пика из рассказа «Мышонок Пик», познакомились с бедным муравьишкой, которому надо было обязательно попасть домой до захода солнца («Как муравьишка домой спешил»), узнали о коварстве Лиса и находчивости маленького мышонка («Лис и мышонок»).

Из презентации «Лесной репортаж» участники мероприятия познакомились с самой знаменитой книгой автора «Лесная газета», которая учит быть добрым, наблюдательным, знать и любить природу. Затем дети поиграли в игру по книгам В. Бианки: «Расселили жильцов в теремке», «Какое животное чем поёт?», разгадывали загадки и отвечали на занимательные вопросы из «Лесной газеты».

Просмотров: 228 | Добавил: gala | Теги: В. Бианки, Хомутчанская модельная библиотека, Ивнянская Детская библиотека | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: