Суббота, 20.04.2024, 02:10
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Июнь » 11 » "О Пушкине с любовью"
15:54
"О Пушкине с любовью"

Под таким названием в Песчанской модельной библиотеке 6 июня прошёл литературный час, посвящённый 220-летию поэта. Заведующая библиотекой Базова Е.Н. рассказала присутствующим о жизни и судьбе поэта, о значении его творчества для русского человека. Дети приняли активное участие в литературном чтении стихотворений автора, а также в викторине «Вас в сказку добрую зову», где предстояло ответить на вопросы пушкинских героев и показать свою смекалку, отгадав сказочный кроссворд, узнав сказки по иллюстрациям. По завершению мероприятия ребята с фотографировались с любимыми произведениями А.С.Пушкина.

Владимировская модельная библиотека в этот день в праздничной атмосфере встречала маленьких гостей школьного лагеря. Юных читателей ждала насыщенная программа, охватывающая самые яркие грани пушкинского гения: конкурс сказочных рисунков на асфальте по мотивам А.С.Пушкина, обзор-викторина у книжной выставки по произведениям любимого поэта, сказочный марафон «На дубе том…», загадки любимой сказки «Золотая рыбка». Мальчики и девочки детского лагеря Владимировской СОШ подготовили стихи любимого поэта юбиляра.

В рамках празднования Пушкинского дня в России и Дня русского языка, в Вознесеновской сельской модельной библиотеке им. Н. С. Косова проведен поэтический салон «Пусть в каждом сердце Пушкин отзовется…». В фойе Вознесеновского ЦКР была оформлена книжно-иллюстративная выставка «И сквозь века и поколенья он не устанет удивлять…». Зав. библиотекой рассказала юным читателям о жизни и судьбе поэта, о значении его поэзии для России. Гостей праздника порадовали самые главные персонажи пушкинских сказок «Кот Ученый» (О. Землянская) и «Баба Яга» (Н. Стриженко), которые подготовили для ребят викторину и загадки по сказкам Пушкина. Завершилось мероприятие просмотром одной из известных сказок А. С. Пушкина «Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях».

В рамках акции «Начни лето с чтения А.С. Пушкина» сотрудники Курасовской сельской библиотеки совместно с воспитателями детского сада «Улыбка» провели игру «У Лукоморья». Дети совершили путешествие, делая остановки в каждой сказке поэта, участвовали в конкурсах, играх, отвечали на занимательные вопросы, угадывали по отрывкам произведения и вставляли недостающие слова в стихи, с помощью мимики и жестов показывали героев сказочных произведений автора, отгадывали загадки.

Читатели Хомутчанской модельной библиотеки поддержали акцию «Начни лето с чтения А. С. Пушкина» поэтической переменкой «Есть память обо мне», с чтением стихотворений «Няня», «Унылая пора», «Настала осень золотая» и показом тематических слайдов. Затем ребята играли в подвижные игры, участвовали в конкурсах и викторинах: «Сундучок сказок», «Волшебная страна Лукоморье», «Знатоки сказок Пушкина». На тематической книжной выставке «6 июня - Пушкинский День России, День русского языка» дети познакомились полистали страницы с яркими иллюстрациями, выбрав книги для чтения.

В Федчевской сельской библиотеке в Пушкинский день состоялось мероприятие «Время читать, загляни на книжную полку». Ребята узнали историю жизни и гибели Александра Сергеевича Пушкина, приняли участие в игре по станциям «Библиотека» – «Школа» – «Дом культуры», во время которой нужно было вспомнить произведения великого русского поэта, ответить на вопросы викторины «Фейерверк сказок Пушкина», разгадать кроссворд, нарисовать рисунки и выразительно прочесть сказки: «О попе и о работнике его Балде» и «Сказка о рыбаке и рыбке».

Просмотров: 226 | Добавил: gala | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: