Пятница, 29.03.2024, 14:12
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Апрель » 1 » О русском языке
11:52
О русском языке

В рамках продолжения проекта «Формирование устойчивого интереса к изучению русского языка и культуре его использования «Наш язык – живой родник» в Сафоновской сельской модельной библиотеке проведён ряд мероприятий. На протяжении месяца в библиотеке работала кольцевая книжная выставка «Наш язык – живой родник». С её использованием проведен час словесности «Родной язык, как ты прекрасен!». В течение мероприятия ребята знакомились со словарями русского языка, нормами речевого этикета, исправляли грамматические ошибки, отвечали на вопросы викторины, заканчивали известные пословицы и афоризмы о книге, объясняли значение фразеологических оборотов. Из рассказа заведующей библиотекой ребята узнали о многообразии языков на планете, о том, что родной язык — это характер народа, его память, история, духовное могущество.

На библиотечном уроке «Я и словари», ребята приняли участие в викторине, поговорили о словарном запасе человека и о том, как его пополнять. В ходе мероприятия участники познакомились с различными видами словарей.

Все читатели, посетившие в течении месяца библиотеку, познакомились с литературой, представленной на выставке «Наш язык – живой родник».

Просмотров: 222 | Добавил: gala | Теги: О русском языке, Сафоновская модельная библиотека | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: