Вторник, 30.04.2024, 04:21
Приветствую Вас, Гость
Главная » Архив материалов

Нескучная поляна"Нескучная поляна" под таким названием была предложена игровая программа для детей на празднике "Медовая ярмарка" в с. Владимировка. Здесь представлен открытый просмотр литературы для детей "От сладкого меда, до сладкого чтения", где дети выбирали книги, мастерили с их помощью поделки, рисовали рисунки-иллюстрации к художественным  произведениям.  "Читальня на траве" представила лучшие журналы для детей, выбрав понравившийся журнал, девчонки и мальчишки с удовольствием читали прямо на траве, удобно расположившись их на ковре под зонтом от солнца. В журналах они вместе со сверстниками решали ребусы, отгадывали головоломки и др. Ребята из села Владимировка под руководством зав.  модельной библиотекой Татаренко Н. В. подготовили и прочли стихи о мёде, пчеле, и тех кто больше вс ... Читать дальше »

Просмотров: 384 | Добавил: gala | Дата: 15.08.2014 | Комментарии (0)

Библиотечные заманухи"Библиотечные заманухи" под таким названием был представлен интерактивный модуль Детской библиотеки в районном празднике в рамках областного проекта «Фестивальный календарь Белгородской области», бренд района «Хомутчанская долина мастеров» на базе Хомутчанского сельского поселения. Организаторами модуля выступила Ивнянская детская библиотека при содействии работников Хомутчанской модельной библиотеки. Пользовалась спросом у участников фестиваля книжная выставка «Творчество с помощью книг», где можно было познакомиться с тем как мастерить поделки из семян, листьев, корней, шишек, желудей и другого природного материала. Уголок мастерства и творчества «На волне творческой энергии» особенно привлекал юные дарования, здесь  можно было не просто посмотреть, а поработат ... Читать дальше »

Просмотров: 432 | Добавил: gala | Дата: 10.07.2014 | Комментарии (0)

Ивнянская ДБ, Верхопенская МБ."Прекрасное пленяет навсегда"  под таким названием проведен интерактивный модуль Детской библиотеки,   в районном празднике в рамках областного  проекта «Фестивальный календарь Белгородской области».  Бренд района «Верхопенский вернисаж» на базе Верхопенского поселения при активном участии библиотекарей Верхопенской модельной библиотеки.

Мероприятие было посвящено творчеству Михаила Сергеевича Крамского, местного художника, адепта «наивного» искусства и поддержка талантов самодеятельных художников.  В ходе мероприятия подростки узнали о творчестве Михаила Корамского, познакомились с подлинниками неторых картин художника хранящихся в Верхопенском музее. Узнали о  истории и видах искусств ... Читать дальше »

Просмотров: 500 | Добавил: gala | Дата: 06.06.2014 | Комментарии (0)

Хомутчанская мб День славянской письменности и культуры

24 мая 2014 года в Хомутчанском модельном сельском доме культуры совместно со школой и модельной библиотекой прошла экспресс – викторина, посвященная Дню Славянской Письменности «Мы Славяне». Оформлена выставка под названием «Православная культура».

Учащиеся 7-10 классов участвовали в экспресс-викторине, посвященной празднику. Польшина Диана, Бредихина Алеся, Сергеева Наталья, Воронцов Денис, Чурилов Руслан, Корольчук  Иван, Польшина  Алина, Дадаева Медина, Швырев Никита, Струков Максим, Лаутеншлейгер Андрей  показали инсценировки по произведениям писателей-юбиляров: Крылова И.А., Пушкина А.С., Носова Н.

После оценки жюри, участников викторины наградили сладкими призами.

Хомутчанская мб День сдлавянск
		<!-- ... Читать дальше »

Просмотров: 433 | Добавил: gala | Дата: 29.05.2014 | Комментарии (0)

Ивняская детская библиотекаМноголюдно было в Парке культуры и отдыха  п. Ивня 27 мая - это библиотечный час пик "День библиотек - 2014". Участниками праздника стали  и дети и взрослые - читатели библиотек Ивнянского района. А подготовили и провели мероприятие библиотекари Детской и Центральной библиотек п. Ивня, а также модельных библиотек и сельских филиалов.

 

В этот день:

Поздравление Начальника Отдела Культуры Абраменко Т. В.

Поздравление от Начальника Отдела Культуры Ивнянского района

Абраменко Т. В.

День библиотек Ивня ... Читать дальше »

Просмотров: 443 | Добавил: gala | Дата: 29.05.2014 | Комментарии (0)

День славянской письменности и КультурыВ День славянской письменности и культуры Ивнянской детской библиотекой для читателей 12-14 лет проведена информационная беседа "От Кирилла и Мефодия...". В ходе которой ребята узнали о истоках славянской азбуки, кто были первые просветители принесшие свет славянской письменности из далекой Византии, А закрепить услышанное помогла игровая программа "Аз, Буки, Веди..." где ребята угадывали старинные буквы, читали старославянский текст из сборника М.И.Михельсона "Ходячие и меткие слова", объясняли как понимают значения некоторых старинных выражений или слов и др.

День славянской письменности

День славя
		<!-- ... Читать дальше »

Просмотров: 351 | Добавил: gala | Дата: 26.05.2014 | Комментарии (0)

Ивнянская детская библиотека поддерживает тесное сотрудничество с Белгородским Институтом Искусств и Культуры обучаясь сами, и направляя своих читателей стать студентами БГИИК. Совсем недавно юные читатели библиотеки стали участниками Международного молодежного фестиваля социальной рекламы "Культурное наследие регионов и областного конкурса "Российские династии".

21 мая подведены итоги и среди победителей рабочая группа в составе: Плехов С., Вандышева О., Спицина В. (под руководством Вандышевой Е. Е.)  Их работа посвящена  Герою Отечественной войны 1812 г., генералу кавалерии, участнику бородинского сражения, И. Я. Дуке. Памятник которому установлен в п. Ивня в 2012 г.  их работа

Генерал от кавалерии Илья Ефимович Дука (памятка)

награждена Дипломом лауреата ... Читать дальше »

Просмотров: 438 | Добавил: gala | Дата: 22.05.2014 | Комментарии (0)

Уважаемые жители п. Ивня и Ивнянского района, взрослые и дети, юноши и девушки!

            Всем вам бессомнения известно выражение – Час Пик, когда в сутках наступает время массового скопления людей и транспортных средств, замедляющих передвижение.

            А знаете ли вы, что есть ещё и библиотечный Час Пик, когда не возможно пройти мимо увлекательных библиотечных мероприятий?

         ... Читать дальше »

Просмотров: 311 | Добавил: gala | Дата: 19.05.2014 | Комментарии (0)

День семьи в Покровкой библиотеке15 мая в Покровском Сельском клубе состоялся семейный праздник «Папа, мама, я!», посвящённый Международному дню семьи, который отмечается во всём мире с 1993 года по инициативе Ассамблеи ООН.

    Семейный праздник, состоявшийся  в Покровке – это комплексное мероприятие, включавшее посещение Покровской модельной библиотеки, Дома мастера, познавательную беседу, игры и конкурсы.

   В празднике принимали участие 5 семей с детьми разного возраста.   Гостей, пришедших на праздник,  в холле встречала заведующая  Покровского СК Криволапова Л.Н., рассказавшая посетителям о работе клубных объединений и кружков, а затем пригласившая родителей и детей на экскурсию в Покровскую модельную библиотеку и Дом мастера.

  ... Читать дальше »

Просмотров: 326 | Добавил: gala | Дата: 19.05.2014 | Комментарии (0)

Виртуальное путешествие «Святой земли русской», посвященный 700-летию со  Дня рождения Преподобного Сергия Радонежского в Хомутчанской модельной библиотеке прошёл с учащимися 4-7  классов 6 мая 2014 года..

Вниманию ребят была предоставлена презентация о житие Святого, которая охватывает годы его жизни. Он обладал великой силой осознания человеком того, что над ним – Бог, который сам кроток и смирен сердцем. А потому, что Преподобный в своей жизни осуществил то, о чем говорил Спаситель, - он тоже был кроткий и смиренный сердцем. Учащиеся узнали много интересного  о жизни  преподобного Сергия. Сергий стал народным Святым, самым любимым и знаменитым, заступником и помощником и для царя, и для простого мужика в лаптях. Таким он остается в памяти благодарного русского народа и в наши дни.

Велики заслуги святого старца перед отечеством. Он и устроитель монастырей, и воспитатель, и утешитель скорбящих, примиритель враждующих, собиратель ... Читать дальше »

Просмотров: 405 | Добавил: gala | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (1)

« 1 2 ... 105 106 107 108 109 »