Вторник, 30.04.2024, 18:33
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Декабрь » 16 » Чтить конституцию и знать гимн России
14:59
Чтить конституцию и знать гимн России

Такую цель поставили работники Детской библиотеки проводя акцию «Учим гимн Российской Федерации». За месяц к мероприятию присоединилось 120 человек различного возраста: юные читатели от 5 до 14 лет, родители, бабушки и дедушки, библиотечные работники.

Отрадно заметить, что акция из стен Детской библиотеки перешла в семьи, которые получили из рук библиографа Детской библиотеки Г. П. Моляренко памятки о символах России, а также красочно оформленный текст гимна.

 

     

Патриотическому воспитанию юных читателей способствовал ряд мероприятий в библиотеках района ко Дню конституции. Красочные познавательные книжные выставки и обзоры, рассказали читателям о принятии главного документа страны в 1993 г., о 14 поправках, касающихся, в основном, определения народов и народностей, входящих в состав России, а также территории Крыма.

В этот день ребята читали стихи о Родине и России, говорили о статьях Конституции РФ, о долге защищать свою страну и ещё о многом другом.

По традиции, в конце мероприятия был исполнен гимн России, с гордостью подхваченный участниками хора исполнителей в звучании музыкального центра и ПК.

  

В Детской библиотеке

В Песчанской модельной библиотеке

На площадке литературной гостиной Центральной библиотеки состоялось интересное и душевное мероприятие для людей ограниченных возможностей здоровья.

В нём приняла участие зам. директора по работе с детьми Л. И. Клименова, почитав свои стихи и весёлую репризу «Компьютерное знакомство».

  

В завершении программы гости так же приняли участие в акции «Учим гимн Российской Федерации».

Участники акции "Учим гимн РФ" 

     

     

     

     

Просмотров: 257 | Добавил: gala | Теги: Акция Учим гимн Российской Федераци | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: