Вторник, 30.04.2024, 05:50
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2021 » Февраль » 12 » День памяти А. С. Пушкина
10:23
День памяти А. С. Пушкина

Интересные мероприятия прошли в библиотеках Ивнянского района 10 февраля в День памяти Александра Сергеевича Пушкина. Работники Хомутчанской модельной библиотеки подготовили презентацию, в ходе, просмотра которой юные читатели познакомились с интересными фактами из жизни великого поэта, с его творчеством. Ребята узнали о многогранности Пушкина и о его вкладе в мировую культуру; о том какой след в литературе оставил поэт и сколько произведений им написано. В заключении юные читатели приняли участие в викторине «Знаешь ли ты произведения А. С. Пушкина?».

В  Сырцевской модельной библиотеке заведующая рассказала детям о событиях того рокового дня - дуэли Пушкина и Дантеса. Затем ребята участвовали в громких чтениях стихов и отрывков из сказок А. С. Пушкина: «Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях», «Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказка о попе и работнике его Балде», «У лукоморья дуб зеленый…», «Няне», «Зимняя дорога» и др. Подводя итог ребята отвечали на вопросы викторины, угадывали героев сказок Александра Сергеевича по описанию, вспоминали окончания фраз из сказок, отгадывали загадки.

Просмотров: 154 | Добавил: gala | Теги: Сырцевская библиотеке, Хомутчанская библиотека, День памяти Пушкина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: