Понедельник, 29.04.2024, 02:57
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Сентябрь » 26 » День Знаний вместе с библиотекой
12:51
День Знаний вместе с библиотекой

    Под таким девизом прошел праздник 1 сентября в Детской библиотеке. Ребята, 8-9 лет стали участниками литературно-познавательного  часа «Чтение + учение = успех»,  познакомились с самыми умными книгами – энциклопедиями и словарями, используя которые находили памятные события, биографии известных людей, значения слов и выражений. Обзор литературы серии «Планета знаний» проведенный библиотекарем И. В. Татаренко, познакомил ребят с книгами для 1-5 классов в помощь школьному обучению:  «Математика», «Литературное чтение», «Русский язык», «Английский язык», «Окружающий мир», «Технология», «Музыка» и др. Дискуссионные минутки «Чтение в обучении», позволили ребятам высказать свое мнение о влиянии чтения на учебу.

    Интересно прошел День знаний и в библиотеках района.   Покровская модельная библиотека совместно с Покровским СК организовали и провели праздник «Первый школьный звонок». Для участников праздника были подготовлены несколько площадок: игровая, библиотечная, художественная и развлекательная. На игровой площадке дети играли в различные подвижные игры; на библиотечной площадке их ждал интересный рассказ о книгах, помогающих в учении и книжная выставка «Учение с увлечением»; для юных художников прошёл мастер-класс «Золотые листья осени» и конкурс рисунков на асфальте; на развлекательной площадке был установлен батут и организована продажа любимых лакомств детворы. Судя по весёлым улыбкам детей и взрослых, праздник, посвящённый Дню знаний, понравился всем!

    Библиотекари Новенской сельской модельной библиотеки пришли в школу к самым маленьким ученикам, начинающим свой путь к знаниям -  к первоклассникам! Они поздравили детей с праздником и провели для них увлекательную и яркую игру – путешествие «По дороге к знаниям!». Много интересного и поучительного узнали ребята,  весело отгадывали загадки, принимали участие в физкульт. зарядке, интеллектуальном конкурсе и литературной викторине. В конце праздника сотрудники библиотеки вручили ребятам пригласительные в библиотеку и в напутственном слове пожелали успехов на пути к знаниям.

"Путешествие в страну здоровья" так называлось мероприятие,  которое проходило в Хомутчанской сельской модельной библиотеке. Участниками мероприятия стали школьники МБОУ «Хомутчанская СОШ». Зав.библиотекой Татьяна Аванесян поздравила ребят с Днём знаний и рассказала школьникам о составляющих здорового образа жизни. Используя слайд-презентацию путешествие «В Страну Здоровья» библиотекарь рассказала ребятам о последствиях курения, алкоголизма, неправильного питания и других вредных привычек. Ребята получили ряд полезных советов о том, как на долгие годы оставаться здоровым и не болеть, отгадывали загадки и вспоминали пословицы о ЗОЖ.  Выставка «Здоровым быть модно», вызвала неподдельный интерес у школьников.  В заключение ребята разучили физкульт.минутку, которая поможет им справиться с школьными нагрузками.

   В Сырцевской модельной библиотеке прошли литературные гонки «Путешествие по книжным страницам». Читатели Богатенской сельской библиотеки стали участниками  литературной игры «Путешествие в страну Знаний». В Драгунской сельской  библиотеке для подростков прошёл библиотечно-библиографический урок «Самые умные книги» и др.

Просмотров: 360 | Добавил: gala | Теги: день знаний | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: