Воскресенье, 28.04.2024, 19:50
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Июль » 1 » Литературно-спортивная программа "Учись быть здоровым"
17:36
Литературно-спортивная программа "Учись быть здоровым"

20 июня Деткой библиотекой проведена литературно-спортивная программа «Учись быть здоровым». Участниками которой стали ребята 7-9 лет  летнего лагеря "Радуга" школы №1. Литературная часть программы началась с посещения "Маленькой свободной библиотеки организованной по проекту МКУК "Центральная библиотека Ивнянского района" на близлежащей к КОЦу территории,  где любой желающий может взять для чтения книгу или журнал , а при желании принести свои книги и журналы. Ребята прочли представленный здесь журнал для их возраста "Весёлый колобок", пообещав прийти с родителями и пополнить библиотечку. 

Оформленная у входа в библиотеку книжная выставка "Первоклассное чтение" увлекла ребят в волшебный мир детских книг. Ребята вспомнили героев сказок и мультфильмов, а помогла им ведущая праздника, методист по работе с детьми Е. Е. Вандышева. 

Герой из произведения Э. Успенского "Дядя Федор, пес и кот" - Кот Матроскин  (библиограф Детской библиотеки Г. П. Моляренко) провел спортивную часть программы. Ребята отвечали на вопросы викторины «Виды спорта», вспоминали правила поведения на воде, на дороге. Послушали рассказ об оказании первой помощи в экстренных ситуациях. На прилегающей к КОЦу территории провели весёлые физкультминутки, играли в спортивные игры.

Мастер-класс по рисованию на асфальте провела, молодой сотрудник отдела обслуживания Детской библиотеки А. И. Плехова, вместе с ней ребята с удовольствием занялись творчеством изобразив любимые виды спорта, литературных героев и многое другое.  

Просмотров: 304 | Добавил: gala | Теги: Мероприятия для детей по здоровому | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: