Вторник, 30.04.2024, 06:23
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2021 » Февраль » 15 » Неделя безопасного рунета в Верхопенской модельной библиотеке
15:33
Неделя безопасного рунета в Верхопенской модельной библиотеке

Верхопенская библиотека приняла участие в проведении Недели безопасного Рунета - главного события в сфере цифровой безопасности детей.

2 февраля прошла акция «Интернет – безопасное пространство». Мероприятие проводилось с участием волонтеров активно помогающих библиотеке. Акция направлена на информировании детей о правилах поведения в просторах Интернета, а также на защиту детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию.

5 февраля в Верхопенском ЦКР прошел урок-беседа для маленьких школьников «Дети в сетях». Ребятам рассказали, что такое Интернет, о влиянии Интернета на человека, о плюсах и минусах Интернета, об опасностях, которые могут их там подстерегать. После посмотрели Анимационный мультфильм «Как устроен Интернет? Кто его создал? Сэм в большом городе!»

9 февраля прошел классный час для подростков «Все ли ты знаешь об Интернете». Ребятам рассказали о цифровой грамотности: правилах, о которых нужно знать, находясь во всемирной паутине, а также об опасностях, которые могут их подстерегать в Интернете. В конце мероприятия посмотрели социальный ролик «Безопасность в сети Интернет

         

Просмотров: 126 | Добавил: gala | Теги: Безопасный Интернет, Верхопенская модельная библиотека | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: