Вторник, 30.04.2024, 12:39
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Декабрь » 5 » Праздничная декада для детей и родителей
16:41
Праздничная декада для детей и родителей

3 декабря, в праздник людей ограниченных возможностей здоровья и защиты их прав, в Культурно-общественном центре п. Ивня, состоялось литературно-музыкальное мероприятие «Королевство волшебных книг и забав» в котором приняла участие Детская библиотека. От её имени гостей приветствовала королева книг (заведующая Детской библиотекой Л. И. Клименова). Она рассказала о библиотеке, провела викторину и конкурс загадок, обратив внимание на книжную выставку с необычными книгами и яркими познавательными журналами.

В ходе программы, известный и всеми любимый кот Матроскин (библиограф Детской библиотеки Г. П. Моляренко), поиграл с детьми в литературные игры, сделал весёлую зарядку. Затем дети и родители хором разучили Новогоднее стихотворение, отгадали викторину о животных на обложках журналов; поговорили с помощью книг – раскладушек о правилах дорожного движения, поиграли в любимую семейную игру «Добро по кругу», смысл которой, передать из рук в руки мягкое сердечко, сказав при этом доброе пожелание. Трогательно звучали пожелания детей родителям и наоборот. Завершилась встреча фотографией на память

Замечательную акцию «От сердца к сердцу» к Международному Дню инвалидов организовали глава администрации Череновского сельского поселения А. А. Махов, заведующая Песчанской сельской библиотеки Е. Н. Базова, директор сельского дома культуры А. Н. Сергеева. Выражая своё искреннее уважение, посетили семью Калягиной Яны на дому с подарком и тёплыми пожеланиями. Ведь доброе слово способно вершить настоящие чудеса. Организаторы отметили, что такие мероприятия должны стать традиционными, т.к. объединяют людей и помогают слышать друг друга сердцем.

Посещение семьи Яны Калягиной с. Череново

Просмотров: 284 | Добавил: gala | Теги: мероприятия для детей, Ивнянская Детская библиотека | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: