Воскресенье, 28.04.2024, 22:37
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Сентябрь » 17 » Путешествие в срану Грамоты
16:11
Путешествие в срану Грамоты

Так назывался КВН проведённый в школе №1 с учащимися 5 «А» класса (классный руководитель Д. В. Валевахин) в рамках реализации проекта по русскому языку "Наш язык - живой родник".

Книжная выставка «Путешествие в страну Грамоты» представила словари и справочники по русском языку с которыми познакомила ребят библиограф Детской библиотеки Г. П. Моляренко показав презентацию «Справочная служба русского языка». Методист Е. Е. Вандышева обратила внимание на ряд высказываний о родном языке известных людей: Д. С. Лихачёва, М. А. Шолохова, А. И. Куприна, В. И. Даля.

Разбившись на команды «Грамотеи» и «Русоведы» участники встречи провели «Словесную перестрелку», поучаствовали в конкурсах: «Доскажи фразеологизм», «Наборщик», «Местоимения», «Превращение слов», «Крылатые выражения», виртуально посетили театр оперетты на новый лад. Затем ребята написали весёлый диктант, который с удовольствием проверили друг у друга. Отрадно, что все участники были активны и показали хорошие знания родного языка и стремление его изучать. Завершилась встреча флэшмобом «Хочу быть грамотным!».

Просмотров: 271 | Добавил: gala | Теги: проект по русскому языку | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: