Вторник, 30.04.2024, 07:41
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2021 » Февраль » 15 » Спасибо за подаренные книги
15:41
Спасибо за подаренные книги

Уже стало традицией проведение акции «Дарите книги с любовью», приуроченной к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля во многих странах мира. В этом году она проходит уже в пятый раз. Организаторы акции Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» при поддержке Российской государственной детской библиотеки и библиотек России. Главная идея акции – напомнить о том, что книга была и остается прекрасным подарком. И этот подарок очень ждут! Чтение новой, интересной, красочной книги – радость для любого ребенка. Ивнянская Детская библиотека и библиотеки района активно участвуют в акции на протяжении ряда лет. Среди дарителей дети и взрослые, многие из них активные читатели.

Сегодня мы хотим рассказать, о семье, подарившей более 50 книг, для юных читателей Ивнянской Детской библиотеки – это семья Никитенко. А было это так… Мама Ирина Михайловна, очень любила читать в детстве, она хорошо училась в школе №2, особенно ей нравилась литература, ведь читать книги одно удовольствие. Несмотря на то, что школа №2 находиться на некотором удалении от центра п. Ивня, Ирина часто вместе с одноклассниками приходила в Детскую библиотеку, а если возникал какой-либо вопрос или нужно было написать реферат, то читальный чал Детской библиотеки, первый помощник, а ещё приходили в библиотеку чтобы пообщаться со сверстниками.

Любовь Ирины к книге и чтению, передалась её дочери Никитенко Марии, которая сегодня учится в 3 «А» классе МБОУ «Ивнянская средняя школа №1». В дошкольном возрасте Маша просто обожала книги, поэтому мама очень часто их покупала, интересные красочные они так нравились девочке. Но с возрастом интересы меняются, девочка просто выросла из сказок для малышей. Пойдя в первый класс Маша с родителями, стала частым гостем Детской библиотеки. Сейчас ей нравятся рассказы о животных, приключения и другая познавательная литература которой много в библиотеке. Узнав об акции «Дарите книги с любовью», на семейном совете было решено, подарить книги, которые Маша уже не читает Ивнянской Детской библиотеке, чтобы их могли почитать другие ребята.

Среди подаренных книги К. И. Чуковского, русские народные сказки, «Азбука в загадках», несколько Букварей, энциклопедические издания для младшего возраста. Юные читатели и специалисты Детской библиотеки выражают благодарность и признательность за подаренные книги.

Эти книги, поступят в фонд Ивнянской Детской библиотеки, где их можно взять для чтения.

Просмотров: 118 | Добавил: gala | Теги: Ивнянская Детская библиотека, Книги в дар, Дарите книги с любовью | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: