Суббота, 27.04.2024, 17:21
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Ноябрь » 20 » Специалисту работающему с детьми
15:22
Специалисту работающему с детьми

Изучение и внедрение передового опыта организации библиотечного обслуживания детей и подростков - важная часть работы библиотек района. Детская библиотека, как методический центр для библиотек системы, регулярно принимает участие в обучающих семинарах Государственной детской библиотеки А.Лиханова и других библиотек области.

Опыт коллег региона и России находит отражение в оформление книжного пространства библиотеки, проведении мероприятий, индивидуального руководства чтением, проведении литературных акций, ведению документации, организации клубных объединений и др.

Особого внимания заслуживает методико-библиографическое издание к Году литературы "Культурный код". Сборник состоит из пяти разделов, включающих статьи о понятии русского культурного кода, об особенностях формирования литературы в различные исторические отрезки времени, представлен многогранный спектр современных форм и методов работы детских библиотек области, который сопровождается фото и видеоматериалами, подборка цитат русских и зарубежных писателей о книге и чтении, а также альбом картин «Человек с книгой».
Сборник адресован специалистам библиотек, обслуживающим детей. http//www.belgdb.ru/.

Раздел "Детская библиотека - мир созданный для детей собрал опыт детских библиотек области по различной тематике. Наша Детская библиотека представлена статьей "Ивнянская детская библиотека - мир чтения и досуга".

В третьем разделе "Детская библиотека и писатель" можно познакомиться и проведение и итогами акции "Читаем книги А. Лиханова" в детских библиотеках Белгородской области.

Акция "Читаем книги А. Лиханова" - Ивнянская детская библиотека

Первый раздел "Культурный код: понятия, принципы история" познакомит желающих с детской поэзией, детской литературой и книгами для совместного чтения родителями и детьми, которые можно взять для чтения в Детской библиотеке п.Ивня.

Обучение и внедрение современных технологий онлайн-общения от рекомендации Белгородской государственной детской библиотеки к практике

Специалисты областной библиотеки им. Ерошенко советуют библиотекарям  Ивнянского района

Учимся у коллег из Белгородской государственной  универсальной научной библиотеки

Традиционно наши библиотеки принимают участие в различных областных конкурсах.

 

 

 

 

Просмотров: 383 | Добавил: gala | Теги: Обучение библиотечных работников | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: