Вторник, 30.04.2024, 13:05
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Декабрь » 15

В Кочетовской модельной библиотеке  для среднего школьного возраста прошел краеведческий  час «Талант родного Белогорья» посвященный творчеству писателя Белгородского края – Бориса Ивановича Осыкова. У книжной выставки «Книги написанные сердцем» ребята познакомились с различными книгами автора, а громкое чтение бесконечной сказки «Жил был Царь Карнаус!» осталось незабываемым для детей.

По рассказу «В селе Красном» из книги «Трава солнца» был проведен литературный фанкфикшн, где внимательно слушая начало, надо было продолжить строки из текста.

Знаниям разных мест была посвящена викторина «Знаете ли Вы свой родной край?».

У оформленной выставки – рекомендации & ... Читать дальше »

Просмотров: 432 | Добавил: gala | Дата: 15.12.2015 | Комментарии (0)

Заседание клуба "Логос"В детской библиотеке прошло заседание развивающего клуба для детей 7-8 лет "Логос" по теме "Мир техники вокруг нас". В игровой форме, ребята обсудили,  какой бытовой техникой наполнен их дом, назвали все виды транспорта: автомобильный, железнодорожный, воздушный.  Интересной стала беседа о мобильных телефонах, которые есть у каждого из ребят, узнав о разновидностях сотовых телефонов от руководителя клуба, библиографа детской библиотеки Г. П. Моляренко, ребята обсудили рассказ С.Силина "Мобик". Поучительная история о том как мальчику подарили телефон и он им так увлёкся, что не заметил, как стал стариком 60 лет, заинтересовала  ребят,  и они пообещали быть осторожнее с компьютерами и телефонами, сильно не увлекаться, чтобы не случилось беды как в расска ... Читать дальше »

Просмотров: 360 | Добавил: gala | Дата: 15.12.2015 | Комментарии (0)