Понедельник, 29.04.2024, 22:49
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Июнь » 27 » День экологии "Природа ищет друга"
10:28
День экологии "Природа ищет друга"

В Ивнянской детской библиотеке прошел День экологии "Природа ищет друга", участниками которого стали ребята 10-11 лет из летнего лагеря школы №1 (преподаватели и воспитатели: Л. П. Зеленская и М. И. Пенькова).

Вначале ребята посетили "Уголок природы", где познакомились с серией "Забавная зоология", куда вошли книги подаренные Российским Детским Фондом: Б. Грачевского "Я Мартышка", Е. Зориной "Я бабочка", А. Комолова "Я ленивец", М. Кучерской "Я ёж" и др. Вспомнили животных и растения произрастающие в нашей области, поговорили о правилах поведения на природе.

Понравилось ребятам посещение сайта государственного природного заповедника "Белогорье", где они узнали много нового, о природных участках (кластерах) которые входят в его состав: "Лес на Ворскле", "Лысые горы", "Острастьевы яры", "Стенки изгорья", "Ямская степь" и их обитателях.

Запоминающимся стало знакомство с растениями и животными нашей области которые нуждаются в защите, с помощью презентации "Потерянные жемчужины" и "Красной книги Белгородской области". Некоторые растения и животных дети раньше встречали, но не знали что они занесены в Красную книгу, это: сосна меловая, вороний глаз, ковыль, кувшинка белая, прострел или сон-трава, купальница европейская, ветреница лесная и др.; животные: жук-олень, жук-носорог, болотная черепаха, водяной уж, белый аист, лебедь-шипун и др.

В читальном зале юные читатели стали участниками громкого чтения по книге Р. Киплинг "Рики-Тики-Тави", посмотрев после этого мультфильм, высказав в конце просмотра свое мнение об отличии книги и мультфильма", сойдясь на том, что они дополняют друг друга. Год экологии и природоохранных территорий продолжается, а значит юных читателей ждут новые интересные мероприятия.

 

 

Просмотров: 301 | Добавил: gala | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: