Понедельник, 29.04.2024, 21:48
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Июнь » 22

Ребята детского лагеря школы №1 (классный руководитель и воспитатель летнего лагеря М. Н. Григорьева) посетили Детскую библиотеку, став участниками Дня памяти и скорби "Это горькое слово - война...".

Мероприятие было начато  с посещения "Доски показателей". Экскурсию провела библиограф Детской библиотеки Г. П. Моляренко, рассказав ребятам, что означает Герб Ивнянского района и Белгородской области, а так же познакомила с достижениями района. Ребята с интересом рассматривали "Доску почета", находя на ней знакомые лица.  

Говоря о годах войны, методист по работе с детьми Е. Е. Вандышева рассказала о событиях тех лет,  происходящих в нашем районе. Затем, юные читатели посмотрели сл ... Читать дальше »

Просмотров: 286 | Добавил: gala | Дата: 22.06.2017 | Комментарии (0)

Тема экологии особенно актуальна в этом году, большое количество мероприятия этой тематики проводится в библиотеках Ивнянского района.

9 июня читатели Покровской сельской модельной библиотеки стали участниками экологического ринга "Войди в природу другом". Две команды отчаянно соревновались в знаниях о природе, они различали породы деревьев, угадывали цветы, участвовали в конкурсах и викторинах. Особенно внимательно они отнеслись к заданию "Полезное и не полезное для природы", правильно отделив все вредные для окружающей среды объекты.

Объективное жюри строго оценивало результаты конкурсов, а ведущими праздника были Л. Г. Плёхова - завед ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: gala | Дата: 22.06.2017 | Комментарии (0)