Понедельник, 29.04.2024, 22:55
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Июнь » 22 » Покровская библиотека в год экологии
13:28
Покровская библиотека в год экологии

Тема экологии особенно актуальна в этом году, большое количество мероприятия этой тематики проводится в библиотеках Ивнянского района.

9 июня читатели Покровской сельской модельной библиотеки стали участниками экологического ринга "Войди в природу другом". Две команды отчаянно соревновались в знаниях о природе, они различали породы деревьев, угадывали цветы, участвовали в конкурсах и викторинах. Особенно внимательно они отнеслись к заданию "Полезное и не полезное для природы", правильно отделив все вредные для окружающей среды объекты.

Объективное жюри строго оценивало результаты конкурсов, а ведущими праздника были Л. Г. Плёхова - заведующая Покровской модельной библиотеки и Е. Е. Вандышева - методист по работе с детьми МКУК "Центральная библиотека Ивнянского района".

Мероприятие надолго запомнится юным читателям, ведь его в этот день посетил глава администрации Ивнянского района А. Л. Гончаров и гости из Белгорода и области. 

 

Понравился ребятам и обзор у книжной выставки "Вместе весело шагать в мир природы", где были представлены разделы: "Лесные чудеса", "Земля" и "На воде и под водой". Почитав книги, они познакомились с волком и дикобразом, акулами и дельфинами, деревьями и цветами, и другими обитателями мира природы. 

 

Просмотров: 275 | Добавил: gala | Теги: Мероприятия к году экологии, Покровская модельная библиотека | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: