Вторник, 30.04.2024, 16:17
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Декабрь » 21 » День громкого чтения по книге Б. Житкова "Рассказы о животных"
09:51
День громкого чтения по книге Б. Житкова "Рассказы о животных"

В рамках районной акции «Книжный юбилей в библиотеке» в Детской библиотеке и библиотеках  района  была проведена акция "Единый  День громкого чтения по книге Бориса Житкова «Рассказы о животных» (к 80-летию книги). В акции приняло участие 211 человек. Чтение и обсуждение увлекательных рассказов о животных послужило хорошей рекламой для книг Б. Житкова. 

В Детской библиотеке ребятам особо понравились рассказы: "Про хищников" и "Дикий зверь", ребята рассказали каких зверей они видели в зоопарке, обсудили какие  животные есть у них дома. Аудитория разделилась, на два лагеря: любители кошек и собак. Одни говорили, что кошки самые ласковые, и забавные. Любители собак утверждали, что собака хороший  друг, умный и преданный. Все присутствующие сошлись на мнении, что нужно любить всех животных, и обращаться с ними хорошо. Ведь мы в ответе за тех кого приручили.  

Ребята села Курасовка обсудили рассказы об охотниках. Каждый высказал свое мнение которое оказалось единым, нельзя убивать животных, ведь у них могут быть дети: волчата, медвежата, лисята.

В Вознесеновской модельной  библиотеке ребята отдали предпочтение рассказам про самое крупное животное про слона. им было интересно как слон купается, пьет и др.

 

 

Просмотров: 974 | Добавил: gala | Теги: рассказы о животных, Борис Житков | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: