Понедельник, 29.04.2024, 18:08
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Декабрь » 1 » День мам
13:19
День мам

Праздник «День матери в России» приобретает все большую популярность.

В библиотеках Ивнянского района прошли различные мероприятия:

Спасибо дорогие Вам!

И вашим умелым и нежным рукам.

Они золотые, как солнце всегда,

Нам маминых рук не забыть никогда!

         С этих замечательных слов в Новенской библиотеке началось семейная литературная встреча  «Женских рук прекрасное умение», которая прошла в  теплой дружеской атмосфере. Много красивых и нежных слов было сказано мамам, детьми. Свои совместные работы по бисероплетению продемонстрировали многие мамы и дочери, которые являются активными читателями библиотеки.

         Увлекательным стал День семейного чтения «Читаем с мамой, читаем сами», прошедший в  Детской библиотеке п. Ивня (присутствовало 7 мам с детьми). Ребята подготовили литературный монтаж-поздравление, интересные загадки связанные с кухней и хозяйством, все строили дом счастья вложив туда кирпичики: «Здоровье», «Доброта», «Любовь», участвовали в круговом громком чтении по книге С. Я. Маршака «Кошкин Дом». Итогом встречи стала игра «Передай добро по кругу, или сердечные пожелания», где дети и мамы, говорили свои пожелания, передавая сердечко.

         Интересно прошел утренник для мам  «Кто вас, дети больше любит?» подготовленный Кочетовской модельной библиотекой. На книжной выставке «О матери с любовью и добром» были представлены не только различные книги, посвященные маме, но и поделки, сделанные руками детей. В ходе утренника ребята подготовили номера художественной самодеятельности, читали стихи, участвовали в литературных конкурсах: «Кто это сказал?», «О чем сказка?», «Смешные выражения», показали театрализованный этюд стихотворения И. И. Косакова «Все она».

         Читатели Покровской модельной библиотеки с удовольствием приняли участие в конкурсе «Письмо любимой мамочке», где дети написали самые добрые пожелания и признания в любви своим мамам;  украсив свои послания аппликациями и  рисунками.

         Победителем конкурса признан Сырвачёв Д., заведующая библиотекой Л. Г. Плехова вручила победителю грамоту на сцене Покровского СК во время праздничного концерта, посвящённого Дню матери.

         Читатели Федчевской сельской библиотеки подготовили поздравительные открытки и выучили стихотворения для любимых мам, которых поздравили на открытом родительском собрании в школе. 

 

Просмотров: 275 | Добавил: gala | Теги: День матери в библиотеках Ивняского | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: