Понедельник, 29.04.2024, 19:01
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Декабрь » 5 » День неизвестного солдата в Вознесеноской модельной библиотеке
08:57
День неизвестного солдата в Вознесеноской модельной библиотеке

2 декабря, накануне памятной даты – Дня неизвестного солдата, в целях популяризации  российской истории по информированию населения о памятных знаменательных датах Российской Федерации, в Вознесеновской сельской модельной библиотеке совместно с Домом культуры с учащимися 8 класса Вознесеновской школы был проведен урок мужества «Есть память, которой не будет конца».

В библиотеке была оформлена книжная выставка «А мы с тобой войны не знали», у которой заведующая библиотекой провела обзор литературы. Она рассказала о Книге Памяти, хранящейся в библиотеке, в которой занесены имена всех односельчан, погибших в годы Великой Отечественной войне.

Ведущие рассказали о том, почему День неизвестного солдата отмечается именно 3 декабря, о памятниках неизвестному солдату, используя презентацию «Твой подвиг бессмертен, солдат». В ходе урока мужества стихи о неизвестном солдате прочли учащиеся Анастасия Куртова и Алексей Давыдов. Все присутствующие почтили память неизвестных солдат минутой молчания, а затем была совершена экскурсию к памятнику воинам односельчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Солдат умирает дважды: первый раз – там, на поле боя, когда его настигнет пуля, второй раз – в памяти народной. Второй раз умирать страшнее, второй раз солдат должен жить, а мы, живущие ныне на земле, должны сделать всё для этого.

Просмотров: 384 | Добавил: gala | Теги: Вознесеновская сельская модельная б, День неизвестного солдата | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: