Воскресенье, 28.04.2024, 21:46
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Сентябрь » 30 » Детская библиотека в новом измерении
14:34
Детская библиотека в новом измерении

28 сентября на базе Детской библиотеки п. Ивня состоялся обучающийся семинар для библиотекарей отдела обслуживания области. В занятии приняли участие 27 специалистов. 

К встрече гостей работники Ивнянской детской библиотеки подготовили экскурсию по Культурно-общественному центру, литературную площадку для занятий, различные пособия малых форм для обмена опытом. Слушателей заинтересовал рассказ заместителя директора по работе с детьми Л. И. Клименовой о проекте на грант Губернатора области "Детская библиотека - территория развития, творчества, дружбы". об использовании полученного оборудования, а так же рассказ и показ литературно-игровой площадки Детской библиотеки, "Уголка природы", отдела обслуживания и читального зала. Библиограф Г. П. Моляренко наглядно продемонстрировала работу сайта Детской библиотеки, рассказала о базах данных для юных читателей, познакомила с информационными пособиями.

Занятия для гостей началось  с просмотра видеоролика "Территория детства" Затем обучающе-рекомендательную часть продолжили сотрудники Белгородской государственной детской библиотеки А. Лиханова: тему "Новые издательские проекты для современных детей" осветила работник отдела комплектования Л. Н. Шевченко, о инновационных формах привлечения читателя в библиотеку рассказала заведующая научно-методическим отделом Г. М. Логвиненко, с новой методикой работы с текстом познакомила присутствующих методист О. Н. Бухал. В процессе работы курсов использовались презентации, сайты библиотек и книготорговых организаций. 

Хорошая погода сделала встречу ещё позитивней и добрей. 

 

 

Просмотров: 613 | Добавил: gala | Теги: Семинар библиотекарей, Курсы повышения квалификации библио | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: