Понедельник, 29.04.2024, 09:28
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Май » 29 » Интерактивная площадка «Вместе с книгой мы растём».
10:57
Интерактивная площадка «Вместе с книгой мы растём».

Теплые майские деньки послужили активизации проведения мероприятий на открытом воздухе. Ребята из подготовительных групп детского сада "Сказка" стали гостями интерактивной площадки "Вместе с книгой мы растем".

Работники Детской библиотеки подготовили станции "Краеведческая" и "Литератукино", их то и посетили юные читатели библиотеки. Интересной стала беседа-диалог "Что ты знаешь о родном посёлке", ведь она проходила на центральной площади. Ребята обсудили, что за здания расположены вокруг, узнали что глава Ивнянского района В. А. Старченко,  находится рядом в здании администрации и руководит всем районом. Вандышева Е. Е. рассказала ребятам о книгах представленных на выставке. Особенно ребятам понравились стихи "Наша Ивня хороша..." - из сборника "Живи, родник, живи", написанные заведующей Детской библиотекой Клименовой Л. И., они даже захотели их разучить. Флэшмобом "Я люблю свой поселок" завершилось посещение станции "Краеведческая".

На станции "Литературкино" ребят ждало знакомство и жизнью и творчеством детского писателя А. М. Волкова. Они стали участниками  игровой программы по книге "Волшебник изумрудного города". Вспомнили героев: Железного Дровосека, девочку Элли, Страшилу, Льва - отправившихся на поиски в волшебную страну. Ребята, рассказали,что хотя они не читали книгу, но все видели фильм снятый по сказке.

Завершилось мероприятие самым любимым занятием малышей - рисованием. Вся площадь стала украшена интересными рисунками. Каждый нарисовал, что ему больше нравиться: девочки - цветы и принцесс, мальчики машины и танки. Самые активные любители книг нарисовали литературных героев, праздник прошел  весело и плодотворно.

Просмотров: 315 | Добавил: gala | Теги: Детский сад Сказка, Ивнянская Детская библиотека | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: