Воскресенье, 28.04.2024, 15:26
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Сентябрь » 9 » К сокровищам родного языка
09:36
К сокровищам родного языка

8 сентября к Международному дню грамотности в рамках индивидуальной библиотечной программы «Живая душа народа» в читальном зале Детской библиотеки прошёл информационный час «Интеллектуальная ценность народа».

У выставки «Справочная службы русского языка» библиограф Детской библиотеки Г. П. Моляренко провела путешествие по словарям и справочникам различной тематики, от толкового до терминологического. Используя картотеку «Наш язык», литературу выставки и компьютеры, участники встречи, учащиеся 8-11 лет, вели различные поиски, говорили об ударениях и правильном произношении тех или иных слов, участвовали в звуковом лото «Говори правильно», экспресс-конкурсе «Допиши букву». Особый азарт вызвал конкурс «Слова-матрёшки, или составляем новые слова».

Закончилось мероприятие шуточным диктантом, где участники сами побывали в роли учителя, проверив написанное друг у друга, а перейдя в отдел обслуживания, чтобы взять книги для чтения домой, ребята могли по соревноваться в чистописании на песко-столе.

Просмотров: 278 | Добавил: gala | Теги: Мероприятия для детей по русскому я, Ивнянская Детская библиотека | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: