Понедельник, 29.04.2024, 22:17
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Июнь » 26 » Книжное лето Вознесеновской модельной библиотеке
17:02
Книжное лето Вознесеновской модельной библиотеке

Летние каникулы, это время активного отдыха, а так же время, когда можно посетить библиотеку, почитать и принять участие в мероприятиях. Много интересных мероприятий проходит в Вознесеновской сельской модельной библиотеке.

 

 

Юные читатели стали участниками литературной гостиной «Сердце, полное света» проведённой к 125-летию со дня рождения К. Г. Паустовского (в рамках проведения Единого дня писателя). Ребята ознакомились с биографией и творчеством писателя. Подростков удивил тот факт что прежде чем стать писателем, он был учителем-репетитором, вожатым трамвая, в годы Первой мировой войны ездил санитаром в санитарном поезде, работал на металлургическом заводе в Брянске, на котельном заводе в Таганроге, в рыбачьей артели на Азовском море, много ездил по стране. Впечатления от поездок нашли воплощение во многих в художественных произведениях писателя. «Почти каждая моя книга – это поездка. Или, вернее, каждая поездка – это книга» - так писал сам К. Н. Паустовский. Затем юные читатели прочли отрывки из произведений его произведений, представленных на выставке.

В канун Дня России  библиотека  приняла участие в проведении праздника, посвященного Дню России «Будем всегда Россией гордиться» в ДК. Заведующая библиотекой Н. Решетова вручила грамоту читателю библиотеки Цуканову Даниилу, занявшему 1 место в районном экологическом конкурсе поделок, а затем пригласила всех гостей праздника поучаствовать в викторине «Отечество мое – Россия» и конкурсе пословиц о Родине, с которыми все справились, показав отличные знания истории нашей Родины. В фойе Дома культуры была оформлена книжная выставка-фотогалерея «Я. Мой дом. Моя Россия», на которой, наряду с книгами о нашей Родине, были представлены фотографии и рисунки села Вознесеновка, выполненные фотографом и художником Николаем Стефановичем Косовым,  имя которого носит библиотека.

Увлекательно прошла квест-игра «Ступени здоровья». 2 команды «Метеорит» и «Победа» отправились на поиски Здоровья - самой большой ценность страны Здорового Образа Жизни. А помогал им в этом доктор Ватсон. Он перед дальней дорогой предложил командам сделать разминку, с которой все участники справились на 5. Преодолевая ступеньки, команды побывали у Всезнайки, где после разминки физической занялись разминкой умственной и ответили на вопросы по здоровому образу жизни, получив за каждый правильный ответ монетку – ЗОЖик. В «Аптекарском огороде» команды встретил аптекарь Пилюлькин и проверил их на знание лекарственных растений. У доктора Неболейкина команды показали свои знания, отвечая на медицинские вопросы, например, «Какой неприятный подарок мы можем получить от солнца?», а также рассказали, для чего нужен йод, лейкопластырь, вата, зелёнка, бинт. Много еще пришлось преодолеть препятствий командам: сложить пословицы и поговорки о здоровом образе жизни, очистить участок от мусора, составить меню для праздника, используя только полезные продукты, познакомиться с предметами, с которыми должен дружить каждый человек, чтобы всегда быть чистым, опрятным и здоровым. Преодолев все ступени, обе команды справились с заданием и нашли Здоровье, за что получили сладкие призы.

Просмотров: 249 | Добавил: gala | Теги: Вознесеновская модельная библиотека | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: