Воскресенье, 28.04.2024, 14:56
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Сентябрь » 2 » На экологическую тему
11:42
На экологическую тему

17 августа Хомутчанская сельская модельная библиотека провела мероприятие, посвященное главной теме года – экологии. Ученики 3-5 классов Хомутчанской средней общеобразовательной школы, а также другие маленькие читатели собрались, чтобы поговорить и больше узнать о проблемах, которые стоят перед человечеством как сохранить природу, а значит и свою жизнь на Земле. Затем мероприятие продолжилось экологическим КВНом «Знатоки природы».

Для проведения КВН были выбраны три команды по 6 человек. Первая команда называлась – «Кактусы», вторая - «Тюльпаны», а третья - «Апельсин». Конкурсная программа состояла из нескольких конкурсов: «Приветствие», «Разминка», «Почтовый ящик», «Экологический рисунок», «Узнай животное по описанию», «Пантомима», «Экологические задачи» и «Блиц-турнир». Каждый конкурс - это проверка знаний, выяснение позиции ребят по важным экологическим проблемам. Ведь защита жизни на земле начинается с малого: непогашенный костёр в лесу, выброшенный на улице мусор. Это всё губит природу.

Во время проведения разминки команды задали высокий темп работы, который сохранялся на протяжении всей игры. Соперничество между командами было «острым», борьба шла за каждый бал. Самым запоминающимся и выразительным стал конкурс «Пантомима», в котором команды изображали животное, а соперники угадывали их.

Победу в экологической игре одержала команда «Кактусы». А самыми знающими из ребят оказались – Польшина Ангелина, Бутина Инна, Якуш Нина, Картамышев Владимир, Гнилицков Никита, Польшин Дмитрий. Ребятам было интересно демонстрировать свои знания, умения, способности, проверять себя открывать новое.

Природа наш дом, общий для всех людей, без которого нам не прожить. Внутри этого дома всё очень тесно связано: животные с другими животными и растениями, а всё вместе - с ласковым солнцем, землёй, водой, человеком. Нарушим эти связи и всё, начнёт разрушаться, а чтобы этого не случилось, надо знать и выполнять законы экологии. 

Просмотров: 270 | Добавил: gala | Теги: Мероприятие по экологии для детей, Хомутчанская модельная библиотека | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: