Понедельник, 29.04.2024, 22:23
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Июнь » 26 » Начни лето с чтения А. С. Пушкина
16:18
Начни лето с чтения А. С. Пушкина

Под таким девизом прошел Пушкинский день России в библиотеках Ивнянского района. 

Интересно прошел поэтический марафон «Давайте Пушкина читать» в Вознесеновской сельской модельной библиотеке организованный совместно с ДК и школой. Оформлена книжно-иллюстративная выставка «Я в гости к Пушкину спешу», на которой наряду с книгами Пушкина были представлена литература о нём и его произведениях, открытки «Сказки Пушкина». Дети ознакомились с биографией А. С. Пушкина, посмотрев презентацию «Жизнь и творчество Александра Сергеевича Пушкина», ответили на вопросы викторины по сказкам А. С. Пушкина, поучаствовали в игре «Доскажи словечко». А затем персонаж сказки А.С. Пушкина Кот Ученый предложил угадать по предметам из волшебного сундука, из каких они сказок. Дети справились со всеми заданиями, получив за это сладкие призы. А затем Пушкинский день России продолжился поэтическим марафоном, в котором участвовало 15 читателей. Всем участникам марафона были вручены грамоты и сладкие призы.

Литературный час «Мир сказок прозы, и стихотворений- всё это Пушкина великий гений» прошел в Драгунской сельской библиотеке. Юные читатели отвечали на вопросы Золотой рыбки инсценировали произведения великого поэта-сказочника. 

В Новенской модельной библиотеке прошла игра-викторина "Пушкин - народный поэт". Ребята приняли участие в турах: «О каком герое в сказке говорится?», «Кто отправил телеграмму?», «Угадай-ка» вспоминали все числа, которые встречались в сказках А.С. Пушкина, «Так все начиналось», «Вопросы ученного кота».

Читатели Хомутчанской модельной библиотеки стали участниками литературной игры «Галерея сказок Пушкина»

Читальный  зал под открытым небом "Наш любимый Пушкин" был организован для читателей Федчёвской сельской библиотеки.

 

Просмотров: 275 | Добавил: gala | Теги: Пушкинский день России | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: