Понедельник, 29.04.2024, 20:57
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Июнь » 26 » Праздник цветов в Кочетовской модельной библиотеке
17:12
Праздник цветов в Кочетовской модельной библиотеке

В преддверии Международного дня цветка в парковой зоне села Кочетовской модельной библиотекой был проведен праздник цветов «Живая краса». В ходе праздника дети познакомились с символом и эмблемой праздника, легендами о различных цветах, узнали о десятке опасных цветов планеты и роли их проводников между этим миром и потусторонним. У книжной выставки-икебаны «И здравствуй скажем каждому цветку» ребята познакомились с литературой и статьями по цветоводству, стихами, отрывками из художественных произведений, посвященных цветам, а также оформленными композициями из буклетов живых цветов, насладились приятным ароматом и удивительной красотой растений. Школьники средней возрастной группы в роли подснежника, ромашки, колокольчика, василька исполнили композицию «Цветы страны моей». О целебных воздействиях цветов, их применении в медицине рассказала медицинский работник, познакомила с литературой по лекарственным растениям. Затем дети приняли активное участие в различных полянах: «Викторины на стендах», «Загадок», «викторин», в познавательной игре-путешествии по станциям: «Добрые цветы», «Вестники весны», «Цветочный калейдоскоп».

В ходе конкурса «Мои любимые цветы» на разноцветных воздушных шарах ребята размещали свои мысли названий различных цветов.

Все участники совершив почетный круг с цветами в руках исполнили песню Ю. Антонова «Не рвите цветы, не рвите».

Завершением праздника стал конкурс рисунков на асфальте «В каждом рисунке-цветок», где дети рисовали разноцветными мелками свои любимые цветы.

Просмотров: 459 | Добавил: gala | Теги: День цветка, Кочетовская модельная библиотека | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: