Понедельник, 29.04.2024, 16:56
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Февраль » 02

Хомутчанская мбВ январе 1944 года в Ленинграде была снята блокада и город освободили советские войска.

Этому событию посвящен вечер-памяти «Город славы и бессмертия», прошедший 27 января в Хомутчанской модельной библиотеке.

Учащиеся 5-7 классов собрались на мероприятие, посвященное Дню снятия блокады Ленинграда. На выставке «Военных лет святая память» литература победных этапах войны: военно-историческая хроника, произведения авторов-фронтовиков, писателей и поэтов.

На фоне хронико-документального фильма прошла литературно-поэтическая композиция, где вспомнили трагические дни блокады.

С уважением и благодарностью говорили о людях, которые героически, ценою своей жизни смогли выстоять и победить врага; понять благодаря чему они выжили, что они пережили и сохранить это в памяти.

Хомутчанская моде
		<!-- ... Читать дальше »

Просмотров: 347 | Добавил: gala | Дата: 02.02.2015 | Комментарии (0)

Ивняская детская библиотекаВ зимнее время много свободного времени у ребят, после уроков хочется пообщаться, и увлекательно провести время, и конечно лучшего места чем Детская библиотека не найти. "В мире желаний и удовольствий" так назывался литературно-игровой час участниками которого стали ребята 7-9 лет. И поскольку 2015 г. - Год литературы, то говорили исключительно о книгах, писателях и литературных героях.

Ребята разгадали интерактивный кроссворд, "Назови писателя по детской фотографии", стали участниками викторины "В стране литературных героев", совершили путешествие по "Сказочной карте", на которой были представлены иллюстрации к сказкам которые ребята с удовольствием угадывали. Продуктивно и с пользой прошло мероприятие после которого, многие ... Читать дальше »

Просмотров: 400 | Добавил: gala | Дата: 02.02.2015 | Комментарии (0)