Понедельник, 29.04.2024, 16:02
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Февраль » 17

Новенская мб, Детская библиотека п. Ивня "Волшебный ключ твоей души"В рамках районного праздника "Золотые купола" в с. Новенское, Детская библиотека п. Ивня, совместно с модельной библиотекой Новенского поселения провели литературно-краеведческий час "Волшебный ключ твоей души". В Ходе мероприятия читатели 7-12 лет познакомились с презентацией "Краса России" по книге "100 самых красивых мест России", ребятам понравились такие необычные памятники: монумент (высотой 85 метров)  "Родина-мать" установленный на вершине Мамаева Кургана, памятник клавиатуре в Екатеринбурге,  памятник комару в Ноябрьске и др. достопримечательности. К году литературы читатели Новенской модельной библиотеки подготовили веселые, приняли участие в викторине, провели громкое чтение по книге  Оживило мероприятие интеракти ... Читать дальше »

Просмотров: 355 | Добавил: gala | Дата: 17.02.2015 | Комментарии (0)

Хомутчанская мб День памяти Пушкина10 февраля в день памяти А.С.Пушкина библиотека совместно с Хомутчанской СОШ и Хомутчанским МСДК провела встречу «И продолжает жить в потомках вечный Пушкин»

На книжной выставке «Пушкин – наше всё!» представлены произведения, литература о жизни и творчестве поэта, вспоминания современников. Почитатели его таланта собрались в этот день, зажгли свечу памяти и вспомнили бессмертные творения гения.

Библиотекарь Аванесян Л.Г. познакомила ребят с биографией поэта; рассказала о его детских и юношеских годах, остановилась на  ранних произведениях.

С ранних лет дети слушали сказки А.С.Пушкина, которые им читали мамы, бабушки, смотрели фильмы по его произведениям.

 

Хомутчанская мб День памяти Пушкина ... Читать дальше »

Просмотров: 413 | Добавил: gala | Дата: 17.02.2015 | Комментарии (0)