Пятница, 26.04.2024, 12:13
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Апрель » 18 » К Дню космонавтики
10:05
К Дню космонавтики

12 апреля в Федчевской основной школе для ребят младшего школьного возраста заведующая библиотекой подготовила космическое путешествие «108 минут: до и после». Юные читатели познакомились с первым космонавтом земли, узнали о его детстве, о трудной жизни в тылу врага в годы Великой Отечественной войны, о любви к небу, о том, как он стремился к своей заветной мечте, шаг за шагом двигаясь вперёд навстречу к звёздам. Учащиеся совершили слайд-экскурсию на борт космического корабля «Восток» и вместе с Юрием Гагариным совершили виртуальный полёт.

Детей дошкольного возраста детского сада «Антошка» Татьяна Владимировна познакомила с загадочным миром звезд и планет. Они узнали, что такое космодром, космос, спутник, экипаж, сделали макеты ракет. На которых отправились в воображаемый полёт ... Рассказ библиотекаря, сопровождался обзором книг и карт неба. Путешествие закончилось творческим занятием по раскрашиванию звездного небо.

  

Хомутчанская сельская модельная библиотека совместно с ЦКР и основной общеобразовательной школой провела космическую игру «Ключ – на старт! Поехали!». В ходе игры школьники сформировали звездные экипажи и отправились в путешествие по космическим станциям. Бурные обсуждения, быстрые ответы, догадки и версии - все это создавало атмосферу поиска и творчества. Для участников была подготовлена познавательная программа «Он был первый», которая раскрыла интересные факты биографии первого космонавта планеты, строительства космодрома Байконура и подготовку к первому полету.

  

.

Просмотров: 244 | Добавил: gala | Теги: Хомутчанская модельная библиотека, Федчевская сельская библиотека | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: