Пятница, 26.04.2024, 23:03
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Апрель » 04

2 апреля 2019 г. ровно в 12 00 в рамках празднования 50-летнего юбилея Государственной детской библиотеки А. Лиханова, ивнянская Детская библиотека приняла участие в международной акции «Прочтите это немедленно!». Читатели 9-10 лет (учитель Банных Е. Т.) послушали беседу о главной детской библиотеке области. Узнали о её отделах, интересных проектах, литературном клубе «Лира», а также познакомились  с творчеством писателей-юбиляров 2019 г., так как 2 апреля отмечается Международный день детской книги.

В этот же день был записан коллективный видеоролик учеников 3 «В» класса на открытый творческий конкурс ивнянской Детской библиотеки «А. П. Гайдар – писатель детства».&n ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: gala | Дата: 04.04.2019 | Комментарии (0)

Традиционно в конце марта отмечается День культработника. В этом году отмечена работа библиотекаря отдела обслуживания И. В. Татаренко, пришедшей в Детскую библиотеку в 1984 году, после окончания Обоянского библиотечного техникума. За годы работы Ирина Владимировна накопила большой опыт в организации библиотечного обслуживания читателей детей, которым она постоянно делится с молодыми коллегами. Это не первое поощрение И. В. Татаренко, работа которой профессиональна и плодотворна.

 

 

... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: gala | Дата: 04.04.2019 | Комментарии (0)

К 210-летию со дня рождения писателя в Федчевском сельском доме культуры для учащихся школы проведен литературный вечер «Н. В. Гоголь: известный, неизвестный, загадочный». Библиотекарь познакомила школьников с интересными фактами из жизни писателя, его творчеством и в мировой литературе. Мероприятие сопровождалось медиа презентацией.

К юбилею этого же писателя в Песчанской сельской модельной библиотеке проведен литературный час «Вечно Ваш...Гоголь». Заведующая библиотекой рассказала о творческом пути писателя, провела викторину по произведения, познакомила с выставкой. Мероприятие сопровождалось показом фотографий писателя, иллюстраций произведений. В завершении встречи, участники  совершили вирт ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: gala | Дата: 04.04.2019 | Комментарии (0)

В рамках Недели детской книги в Курасовской библиотеке состоялись театральные Книжкины именины, посвященные 90-летию со дня рождения детской писательницы Ирины Токмаковой. Сотрудниками библиотеки проведена акция «Читаем Ирину Токмакову» для учащихся начальных классов Курасовской СОШ и воспитанников детского сада «Улыбка». В ходе встречи прошло театрализованное представление по мотивам сказки «Кукареку».

В рамках Года театра не менее интересную театрально-игровую программу подготовили учащиеся 5 класса для своих младших товарищей под названием «Счастье-это…» по мотивам сказки И. Токмаковой «Сказочка о счастье». Открыл мероприятие ролик, в котором Ирина Токмакова читала свои ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: gala | Дата: 04.04.2019 | Комментарии (0)